Unsere Tarife – flexibel, fair und ohne Risiko! Sie haben die Wahl!

Hier können Sie zwischen mehreren Zahlungsmöglichkeiten wählen – flexibel und bequem, passend zu Ihrem Alltag.


🔹 Kompakte Pakete – volle Flexibilität Sie möchten ohne langfristige Verpflichtungen starten?


Buchen Sie direkt 4 oder 8 Unterrichtseinheiten am Stück – die Termine folgen dem regulären Stundenplan und sind Teil eines festen Abonnements.


📅 Keine Sorge bei Ferien: In den Schulferien finden keine Kurse statt – und Sie zahlen in dieser Zeit auch nichts.


Das ist praktisch, fair und transparent – und immer mehr Eltern entscheiden sich für genau diesen Ansatz.


🔹 Große Pakete – großer Vorteil


Planen Sie langfristig? Dann profitieren Sie von unseren Rabatten: Bis zu 15 % Ermäßigung bei Buchung von 24 oder 48 Einheiten – für regelmäßige Teilnahme zu einem besonders günstigen Preis.


💳 Flexible Zahlung – wählen Sie die für Sie passende Option.

💰 Bis zu 15 % Rabatt – profitieren Sie von unseren attraktiven Ermäßigungen.

📅 Einfache Kündigung – sollten Sie Ihre Meinung ändern, beträgt die Kündigungsfrist nur 1 Monat!

🚀 Lernen ohne Risiko – starten Sie jetzt!


📍 Eine passende Gruppe nach Ort und Uhrzeit finden Sie ganz einfach hier auswählen.

6 Monate 491 EUR
€20.5 / Unterricht
60 Minuten pro Unterricht
24 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 81.8 EUR
10 % Rabatt
Platz reservieren
12 Monate 928 EUR
€19.3 / Unterricht
60 Minuten pro Unterricht
48 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 77 EUR
15 % Rabatt
Platz reservieren
3 Monate 255 EUR
€21.3 / Unterricht
60 Minuten pro Unterricht
12 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 85 EUR
6.5 % Rabatt

Platz reservieren
2 Monate 175 EUR
€21.9 / Unterricht
60 Minuten pro Unterricht
8 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 87.5 EUR
3.7 % Rabatt

Platz reservieren
1 Monat 91 EUR
€22.7 /Unterricht
60 Minuten pro Unterricht
4 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 91 EUR
Ausprobieren und entscheiden
Platz reservieren
1 Monat 114 EUR
€28.6 /Unterricht
Für Kinder der 1. Klasse Grundschule
90 Minuten pro Unterricht
4 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 114 EUR
Ausprobieren und entscheiden
Platz reservieren
2 Monate 220 EUR
€27.6 / Unterricht
Für Kinder der 1. Klasse Grundschule
90 Minuten pro Unterricht
8 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 110 EUR
3.7 % Rabatt

Platz reservieren
3 Monate 321 EUR
€26.8 / Unterricht
Für Kinder der 1. Klasse Grundschule
90 Minuten pro Unterricht
12 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 107 EUR
6.5 % Rabatt

Platz reservieren
6 Monate 618 EUR
€25.8 / Unterricht
Für Kinder der 1. Klasse Grundschule
90 Minuten pro Unterricht
24 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 103 EUR
10 % Rabatt
Platz reservieren
12 Monate 1168 EUR
€24.3 / Unterricht
Für Kinder der 1. Klasse Grundschule
90 Minuten pro Unterricht
48 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 97.3 EUR
15 % Rabatt
Platz reservieren
1 Monat 125 EUR
€31.3 /Unterricht
Für Kinder der 2.–4. Klasse Grundschule
105/120 Minuten pro Unterricht
4 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 125 EUR
Ausprobieren und entscheiden
Platz reservieren
2 Monate 241 EUR
€30.1 / Unterricht
Für Kinder der 2.–4. Klasse Grundschule
105/120 Minuten pro Unterricht
8 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 120.5 EUR
3.7 % Rabatt

Platz reservieren
3 Monate 351 EUR
€29.3 / Unterricht
Für Kinder der 2.–4. Klasse Grundschule
105/120 Minuten pro Unterricht
12 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 117 EUR
6.5 % Rabatt

Platz reservieren
6 Monate 676 EUR
€28.2 / Unterricht
Für Kinder der 2.–4. Klasse Grundschule
105/120 Minuten pro Unterricht
24 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 112.7 EUR
10 % Rabatt
Platz reservieren
12 Monate 1277 EUR
€26.6 / Unterricht
Für Kinder der 2.–4. Klasse Grundschule
105/120 Minuten pro Unterricht
48 Unterrichtseinheiten im Abo
1 Monat 106.4 EUR
15 % Rabatt
Platz reservieren